Tigra Fans Club , Opel Team Italia , Gruppo General Motors

GEMELLAGGIO TIGRA-CALIBRA

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. opelista71
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Infatti....proprio da oggi ci stiamo lavorando...ma non voglio anticipare nulla.
     
    Top
    .
  2.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    TIGRA FAN DOC

    Group
    Founder Administrator
    Posts
    59,789
    Reputation
    +13
    Location
    PALERMO

    Status
    Offline
    io con opelista e anche mio fratello abbiamo pensato ad una idea grandiosa...realizzabile
     
    Top
    .
  3. Turbone
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sono pochissime 22 tigra...l'anno scorso col tigra club a bergamo abbiamo contato 33 auto...e quest'anno con un'ulteriore aiuto da parte vostra e l'aggiunta di alcuni amici...non mi immagino a quanto arriveremo... :P
     
    Top
    .
  4.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    TIGRA FAN DOC

    Group
    Founder Administrator
    Posts
    59,789
    Reputation
    +13
    Location
    PALERMO

    Status
    Offline
    a me infatti non creerebbe problemi unire le tigrao le calibra o le corsa di altri club ad eventi per stare insieme ma forse a chi comanda in determinati clubs si..ecco perchè noi cerchiamo di organizzarci il + possibile in autonomia al max chiediamo solo se si vuol partecipare..
     
    Top
    .
  5. opelista71
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    infatti.....ci sono migliaia di Opel in Sicilia e in tutta Italia...basterebbe un po' di buona volonta'...
     
    Top
    .
  6. Turbone
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    non credo ci siano problemi!!!
     
    Top
    .
  7.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    TIGRA FAN DOC

    Group
    Founder Administrator
    Posts
    59,789
    Reputation
    +13
    Location
    PALERMO

    Status
    Offline
    caro turbone questo lo dici tu da singolo e mi fà molto piacer leggerlo ma non credo sia così..pensa che tempo fà opelista era venuto....sul tuo forum d'iscrizione a lanciare una sorta d'invito..che è subito stato scartato e lui è statoassalito come se avesse scritto una bestemmia..poi forse hanno pure chiuso il topic..o modificato per non rendere + visibile nulla ma lui ha salvato tutto...
     
    Top
    .
  8. mariuzzu
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ho invitato un cugino calibrista...ha una turbo 4x4...inoltre anche un suo amico che ne hauna da paura...speriamo ci passino a trovare.....anche qui! ;-)
     
    Top
    .
  9. caliturbo88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    mariuzzu parli di calibristi e i calibristi appaiono..:D

    la calibra è di mio cugino..io nn la possiedo(non posso mantenerla..),ho solo la passione per le calibra(e in generale x i motori e le auto)..
     
    Top
    .
  10. mariuzzu
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (caliturbo88 @ 22/12/2006, 21:25)
    mariuzzu parli di calibristi e i calibristi appaiono..:D

    la calibra è di mio cugino..io nn la possiedo(non posso mantenerla..),ho solo la passione per le calibra(e in generale x i motori e le auto)..

    CI CREDI CHE DA COME TI HO SEMPRE SENTITO PARLARE DI MOTORI....AZZZ...ANCORA MEGLIO... :wacko:
    CIOE' MI SPIEGO... :lol:
    NON HAI LA MACCHINA MA SCRIVI SEMPRE DA PROFESSIONISTA COME SE LA POSSEDESSI, CAPITO?
    IO ERO CONVINTO CHE NE AVEVI UNA...MA NON Fà NULLA..SI ANCHE SEMPRE DEI NOSTRI...UN DOMANI ANCHE TU AVRAI LA TUA SODDISFAZIONE A 4 RUOTE!! ;)
     
    Top
    .
  11. caliturbo88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (mariuzzu @ 22/12/2006, 22:14)
    CITAZIONE (caliturbo88 @ 22/12/2006, 21:25)
    mariuzzu parli di calibristi e i calibristi appaiono..:D

    la calibra è di mio cugino..io nn la possiedo(non posso mantenerla..),ho solo la passione per le calibra(e in generale x i motori e le auto)..

    CI CREDI CHE DA COME TI HO SEMPRE SENTITO PARLARE DI MOTORI....AZZZ...ANCORA MEGLIO... :wacko:
    CIOE' MI SPIEGO... :lol:
    NON HAI LA MACCHINA MA SCRIVI SEMPRE DA PROFESSIONISTA COME SE LA POSSEDESSI, CAPITO?
    IO ERO CONVINTO CHE NE AVEVI UNA...MA NON Fà NULLA..SI ANCHE SEMPRE DEI NOSTRI...UN DOMANI ANCHE TU AVRAI LA TUA SODDISFAZIONE A 4 RUOTE!! ;)

    è deformazione professionale questa..a furia di stare con meccanici e gente appassionata di motori qualcosa impari..e poi sono già 5 anni ke "studio"(mi sono appassionato)di motori..5 anni ke piglio riviste su riviste di auto e tuning..

    kmq grazie dei complimenti.. :rolleyes:

    l'auto mia non la ho ma uso quella di mia mamma(fiat punto 1.2 8V feel) e occasionalmente quella di mio padre(lancia lybra 1,9jtd).
     
    Top
    .
  12. mariuzzu
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    APPROPOSITO DI RIVISTE....
    RIESCI A DARMI NA MANO? ;-)

    https://tigrafans.forumcommunity.net/?t=4050154
     
    Top
    .
  13.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    TIGRA FAN DOC

    Group
    Founder Administrator
    Posts
    59,789
    Reputation
    +13
    Location
    PALERMO

    Status
    Offline
    image RAGAZZI BRINDATE all'anno nuovo pensando anche a me e tutto il TIGRA FANS...divertitevi e non strafate!! :lol:

    image image image

    Per tutto quello che è stato fatto quest'anno fin'ora soprattutto da voi ancora image image image di vero CUORE! ci rivedremo nel 20007 e se riesco anche prima ok?

    ooops.ho scritto uno zero in + chissà magari è di buon auspicio :lol: comunque FELICE 2007 a TUTTI !! anche a chi ci vuole male !!
     
    Top
    .
  14. tigraoro
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Tigra-Mim @ 10/10/2006, 13:09)
    e per arrivare a cio???

    (IMG:http://tigra-team.tigra.livenet.pl/foty/zloty/koronowo.jpg)

    pensa che sono solo 22 e sembrano di + :lol:
    mink...solo a palermo se ne potrebbero radunare già il doppio ma come convincerli a partecipare?

    c'è sempre il discorso che ognuno chiede "QUANTI SIAMO??" ma se tutti dicono così e non dicono ok quand'è non si fà un caxx..

    ke spettacolooooooooooo
     
    Top
    .
  15. mariuzzu
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    minimo! ;-)
     
    Top
    .
42 replies since 10/10/2006, 11:59   344 views
  Share  
.